HOBAO BUGGY 1/8 HYPER VS2 RTR HB-VS2E-C150Y
Votre spécialiste
depuis 2010
Expédition rapide
le jour même ou lendemain
Retrait gratuit en magasin dans le Var
Paiement Sécurisé
CB, Paypal, virement
Buggy brushless radiocommandé fabriqué par Hobao à l'échelle 1/8
Pour la compétition et le loisir
Livré en version RTR avec électronique
Livré sans Batterie et chargeur
Version avec ESC de 150A
Carrosserie de couleur Grise et Jaune
Plaque châssis en aluminium 3mm
Support d'amortisseurs Aluminium avant 4mm
Support d'amortisseurs Aluminium arrière 3mm
Triangles avant et arrière renforcés
Fixation d'accu par velcros
Amortisseurs Big Bore 17mm
Gardes boue arrière
Entièrement monté sur roulements
Pièces en aluminium anodisé
Barre anti-roulis avant et arrière
Pignon Moteur 16 Dents MOD1
Pneus sur jantes 10 rayons avec inserts
palonnier servo de direction alu
Radio FHSS 3 canaux 2,4 GHz
Servo HB-5518MG avec engrenage de 18 kg/cm
Moteur 2000Kv Brushless 4 pôles, diamètre extérieur 36 mm